СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Болеем за наших

Хоккейная команда  Воронежского государственного технического университета  «Дикие медведи» основана в 2016 году. Причем идея ее создания буквально витала в воздухе  - студенты, играющие в хоккей, давно хотели защищать  честь своего  вуза и города, активно заниматься спортом и поддерживать здоровый образ жизни.
Реализовать данную идею взялись ректор ВГТУ Сергей Александрович Колодяжный  и Игорь Геннадьевич Кривоносов, выбранный руководителем Воронежской студенческой хоккейной лиги.

СХК «Дикие Медведи» уже третий сезон играет в Студенческой Хоккейной Лиге. Старт в 2016 году был отмечен участием в международном турнире в Китае, Чэнкдэ. Команда ВГТУ взяла 2 место, уступив в финале только  канадцам.

Сезон 2017-2018 «Дикие Медведи»  провели в статусе «Бакалавр», и, успешно выступив за родной город и вуз, дошли до финала Всероссийского Первенства СХЛ.
Сезон 2018-2019. Статус «Магистр». Активная и напряженная борьба среди лучших  команд Студенческой хоккейной лиги России.  Возглавляет тренерский штаб заслуженный тренер Семыкин Виктор Иванович.

Самая свежая информация о жизни команды, календарь игр и многое другое - в официальных группах клуба Вконтакте и Инстаграм.

Новости

14 февраля 2019 года
5 и 6 февраля в ДС «Алмаз» в с. Ямное «Дикие Медведи» встретились с командой БИФК «Алтын». Оба матча были очень напряженными. И ВГТУ, и БИФК были решительно настроены на победу.
01 февраля 2019 года
Становится традицией проведение ежегодного «Матча звезд» среди студенческих хоккейных команд. 26-27 января 2019 года на тамбовской арене «Кристалл» сразились лучшие из лучших. Из сильнейших хоккеистов девизионов «Бакалавр» и «Магистр» были сформированы четыре сборные команды. Двум игрокам «Диких Медведей» выпала честь играть за сборную «Запад Чемпионат» - капитану команды ВГТУ  Александру Кожевникову и опытнейшему нападающему Игорю Сорокину.
28 декабря 2018 года
Давно ли вы бывали на хоккее? Да-да, не болели за сборную, сидя у экрана, а испытывали непередаваемый накал страстей, прилив адреналина, чувство сопереживания и восхищения на «живом» матче? 28 ноября руководство Союза Строителей и члены Совета ветеранов посетили игру в ДС «Алмаз». И не просто так, а чтобы поддержать своих - будущих строителей из хоккейной команды ВГТУ «Дикие медведи». Предвосхищая ваши вопросы,  сразу скажем: игра была просто потрясающей. Но обо всем по порядку.
28 декабря 2018 года

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.