СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1381 1234567891011>>
19 апреля 2024 года
В рамках заседания Правления Международной общественной организации содействия строительному образованию (АСВ), состоявшегося в Воронежском государственном техническом университете, состоялся круглый стол, в котором приняли участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Валерий Леонов, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин, проректор НИУ МГСУ Таймураз Кайтуков, а также генеральный директор ООО «РКС-НР» Ильдар Шарипов.
19 апреля 2024 года
В Воронежском государственном техническом университете состоялось заседание Правления Международной общественной организации содействия строительному образованию (АСВ), на котором между НИУ МГСУ и ВГТУ было подписано соглашение о создании на базе вуза филиала Корпоративной кафедры Минстроя России. В нем приняли участие и выступили П.А. Акимов, ректор НИУ МГСУ, президент АСВ, Д.К. Проскурин, ректор ВГТУ, член Правления АСВ, В.И. Астанин, председатель Союза строителей Воронежской области, А.В. Кузнецов, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, Б.Е. Монахов, директор института дистанционного образования НИУ МГСУ.
17 апреля 2024 года
Цифровые технологии все увереннее вступают в нашу жизнь. Пройдет еще какой-то год-другой, и на лидирующие позиции начнут выходить компании, осознавшие преимущества этих технологий. Причем не просто осознавшие, а раньше остальных предпринявшие шаги им навстречу.
17 апреля 2024 года
Заседание совета Союза строителей, прошедшее на минувшей неделе, предварило ежегодное общее собрание Союза строителей Воронежской области, на котором 19 апреля прозвучат итоги работы за последние 12 месяцев и будут намечены планы на перспективу.
10 апреля 2024 года
Многие помнят, какую реакцию вызвал у воронежцев снос 45-й школы, что располагалась на пересечении улиц Революции 1905 года и 9 Января. Начался демонтаж здания в прошлом ноябре, и то ли пасмурная осень повлияла на сознание людей, то ли привычка непременно прикреплять событиям негативные ярлыки, но в соцсетях поднялся переполох. Одни сразу же заявили: готовится место под новый ТЦ, другие утверждали – под коммерческое жилье. Стихли досужие разговоры лишь с приездом на площадку мэра города Вадима Кстенина. Он успокоил паникеров, сообщив, что на месте старой школы будет новая – лучше и больше прежней: на 660 учащихся, тогда как в старой могли учиться только 362.
03 апреля 2024 года
Калачеевский аграрный техникум вошел в число 20 победителей конкурса и получит грант по федеральному проекту «Профессионалитет».
03 апреля 2024 года
Сделать привлекательной работу на предприятии – задача не из простых. Но как раз она входит в число условий, соблюдая которые, компания не только сохраняет, но и наращивает свой кадровый потенциал.
03 апреля 2024 года
27 марта председатель Союза строителей В.И. Астанин побывал на стройплощадке жилого комплекса «Яблоневые сады», который возводится в Северном районе города силами АО «СЗ «ДСК» и СК «Выбор». Посещение строительных площадок в рабочем графике руководителя объединения работодателей – пункт постоянный. Так было и в этот раз.
28 марта 2024 года
О том, что новые технологии не сразу приживаются на рынке, известно давно. Иной раз они обращают на себя внимание специалистов, лишь пройдя несколько кругов практического применения. Не исключение и строительная отрасль – учитывая, насколько серьезные технологические процессы в ней происходят, легкость перемен здесь не особо характерна. Тем временем, ситуация последних лет диктует свои условия. Кадровый голод заявляет о себе все ощутимее, а значит, требуется оперативное внедрение технологий, высвобождающих значительное количество ручного труда.
27 марта 2024 года
На улице Молодежной села Чертовицы в пригороде Воронежа вскоре появится образовательный комплекс площадью 11 тыс. квадратных метров. Этот социальный объект возводит известная в областном центре компания – ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс». Позади – основные виды работ, и заказчик может быть уверен – оставшиеся объемы будут выполнены столь же качественно и оперативно. На минувшей неделе здесь побывал председатель областного Союза строителей Владимир Иванович Астанин. 
27 марта 2024 года
20 марта состоялось заседание совета Союза строителей Воронежской области, на котором продолжилось обсуждение ключевых проблем отрасли. Одна из них – нехватка кадров на предприятиях и в организациях.
27 марта 2024 года
На очередном заседании совета Союза строителей Воронежской области, состоявшемся 20 марта, председатель Союза В.И. Астанин представил коллегам заявление от ООО «ПСК-Проект» (ген. директор О.Ю. Гречишников) с просьбой о принятии в члены объединения работодателей.
26 марта 2024 года
Церемония награждения региональных призеров и победителей градостроительного конкурса ТОП ЖК-2024 состоялась 19 марта в министерстве строительства Воронежской области. 
20 марта 2024 года
14 марта в областном Союзе строителей прошло совещание на тему «О предложениях по внесению изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования (РНГП)». В нем приняли участие представители министерства архитектуры и градостроительства Воронежской области, администрации городского округа г. Воронеж, организаций-застройщиков и проектных компаний областного центра.
29 февраля 2024 года
В пятый раз, начиная с 2020 года, в нашем городе пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в Воронежской области». О масштабности мероприятия говорит количество номинаций – в этом году их запланировано 15, что составляет абсолютный рекорд в масштабах страны.
28 февраля 2024 года
На минувшей неделе в преддверии Дня защитника Отечества состоялась встреча ветеранов строительного комплекса Воронежской области. Она прошла в конференц-зале отеля «Дегас», который несколько лет назад ввел в эксплуатацию один из известных застройщиков областного центра ООО «Стройинжиниринг». Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Со смотровой площадки «Дегаса» как на ладони виден Воронеж, его основные социальные и промышленные объекты, в строительстве которых принимали участие наши ветераны.
20 февраля 2024 года
15 февраля на площадке Союза строителей состоялся круглый стол с участием представителей компаний-застройщиков и Гильдии Риэлторов Черноземья. Рассматривались актуальные вопросы, продиктованные временем – продажи на первичном рынке с использованием программы trade-in и механизмы взаимовыгодного сотрудничества между риелторским сообществом и компаниями-застройщиками. Инициатором выступила Гильдия Риэлторов Черноземья (ГРЧ) в лице ее президента Галины Васильевны Пановой. Мероприятие поддержал областной Союз строителей, охотно откликнулись и застройщики.
20 февраля 2024 года
14 февраля заместитель председателя Правительства Воронежской области О.Н. Мосолов провел на базе Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) совещание по вопросам подготовки кадров для строительного комплекса региона.
Всего новостей в рубрике: 1381 1234567891011>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.