СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1373 <<678910111213141516>>
17 апреля 2022 года
7 апреля состоялось общее отчетно-выборное собрание членов Союза строителей Воронежской области, собравшее на своей площадке более 70 процентов руководителей компаний, входящих в состав объединения работодателей. Высокая явка, которую уже традиционно демонстрируют мероприятия Союза, говорит о многом. Результативная деятельность ССВО в последние годы подняла его статус в глазах региональной и муниципальной властей, укрепив доверие к нему и самих участников инвестиционно-строительного процесса.
16 апреля 2022 года
1 апреля в районном центре Ольховатка состоялось знаковое событие – дан старт работе нового цеха по производству индустриальных покрытий (специальных красок для антикоррозионной защиты металлоконструкций) компании «АВС Фарбен». В своем приветственном адресе одному из крупнейших в России производителей лакокрасочной продукции губернатор области А.В. Гусев отметил, что «это событие стало значимым не только для предприятия, но и для Воронежской области в целом». С вводом в эксплуатацию еще одного цеха компания «АВС Фарбен» увеличила объемы производства на 30%. Размер вложенных инвестиций составил 200 млн рублей.
16 апреля 2022 года
Как мы уже сообщали, 30 марта в Союзе строителей состоялась конференция на тему «Актуальные вопросы строительного контроля и надзора». Сегодня мы продолжим тему состоявшегося диалога, главной целью которого было определить, насколько нужны организациям отрасли собственные специалисты стройнадзора и какова ситуация с их подготовкой.
06 апреля 2022 года
  30 марта в Союзе строителей состоялась конференция «Актуальные вопросы строительного контроля и надзора», в которой приняли участие руководитель Инспекции государственного строительного надзора Воронежской области С.Ю. Болгов, заместитель руководителя ГАУ ВО «Центр госэкспертизы по Воронежской области» М.С. Найденова, председатель областного Союза строителей В.И. Астанин, и.о. директора института Академия развития строительного комплекса Н.С. Сова, доцент кафедры технологии и организации строительства, экспертизы и управления недвижимостью ВГТУ к.т.н. Д.А. Казаков и представители компаний-застройщиков. 
06 апреля 2022 года
29 марта под председательством руководителя департамента строительной политики Воронежской области Артура Кулешова состоялось еженедельное заседание антикризисного штаба с участием председателя Союза строителей Воронежской области Владимира Астанина и представителей ведущий строительных организаций.
06 апреля 2022 года
В конце марта состоялось заседание рабочей группы по упрощению административных процедур для получения разрешения на строительство. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области К.Ю. Кузнецов, руководитель департамента архитектуры и градостроительства А.А. Еренков, руководитель департамента ЖКХ и энергетики М.А. Зацепин, руководитель инспекции госстройнадзора С.Ю. Болгов, руководитель управления по охране объектов культурного наследия области Н.А. Гарашкин, зам. руководителя департамента строительной политики И.А. Климов, председатель областного Союза строителей В.И. Астанин, зам. главы ГО г. Воронеж по градостроительству А.В. Головацкий, и.о. руководителя УГА ГО г. Воронеж Г.Ю. Чурсанов, представители структурных подразделений администрации городского округа, руководители ресурсоснабжающих организаций и крупных компаний-застройщиков.  
24 марта 2022 года
Введение западных санкций – реалии сегодняшнего дня. И пребывать в них российской экономике придется, по всей видимости, еще не один год. Региональный Союз строителей продолжает работу по антикризисным мерам, плотно сотрудничая в этих вопросах с правительством Воронежской области. По инициативе объединения работодателей создано пять рабочих групп, охвативших своей деятельностью основные направления, по которым возникает больше всего проблем.
24 марта 2022 года
15 марта состоялось заседание регионального антикризисного штаба по вопросам проектного финансирования и банковского сопровождения с соответствующей рабочей группой, созданной при Союзе строителей Воронежской области.
10 марта 2022 года
9 марта 2022 года состоялось заседание антикризисного штаба под председательством заместителя председателя правительства Воронежской области К.Ю. Кузнецова, на котором обсуждались меры по сдерживанию роста цен на строительные материалы и изделия.
09 марта 2022 года
3 марта состоялось внеочередное расширенное заседание совета Союза строителей Воронежской области, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся на строительном рынке региона в связи с введением санкций против России. Речь также шла о подготовке предложений по ее стабилизации, которые будут направлены в адрес правительства Воронежской области и в адрес Правительства РФ.
05 марта 2022 года
03 марта 2022 года
Недавно председатель Союза строителей Воронежской области В.И. Астанин побывал  в Бутурлиновском муниципальном районе, где встретился с главой Ю.И. Матузовым, учредителем ООО «Бутурлиновский завод железобетонных изделий» В.Г. Адарченко и директором предприятия И.П. Смольяниновым. Вот что рассказал Владимир Иванович о своей поездке.
22 февраля 2022 года
17 февраля 2022 года
Поликлиника на 1100 посещений в смену и станция скорой медицинской помощи, строительство которых ведет ООО «Воронежстройреконструкция», выходит на новый этап работ. Выполненная на 70 процентов отделка фасада дает сегодня четкую картину того, как будет выглядеть поликлинический комплекс в целом. Строительно-монтажные работы продвигаются достаточно интенсивно – за прошедший год здесь освоено 520 миллионов рублей. О том, что удалось сделать к настоящему моменту, и каковы планы на ближайшую перспективу, рассказывает начальник участка Максим Иванов.
17 февраля 2022 года
В одном из прошлых номеров отраслевой газеты «Строительство и недвижимость в Воронежском регионе» (№3 от 27 января) была поднята тема сертификации строительных материалов на территории Российской Федерации. Сообщалось, что в конце ноября 2021 года в Общественной палате РФ прошли слушания «О мерах по предотвращению распространения фальсификата в сфере обращения строительных материалов и изделий». На столь высоком уровне тема поднималась не случайно – рынок стремительно наполняется фальсифицированными строительными материалами, и похоже, реагировать на проведенные проверки производители пока не торопятся. Только некачественного цемента присутствует 5 млн т, и это после того, как за последние 5 лет огромными усилиями Союзцемента удалось снизить количество контрафакта в 2 раза.
17 февраля 2022 года
В начале февраля портал Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ) подвел итоги года, опубликовав ТОП российских строительных компаний по объему ввода жилья за 2021 год. Воронежский Домостроительный комбинат традиционно занял 1 место в регионе и 15-е в России из 1 356 застройщиков.
04 февраля 2022 года
На минувшей неделе в областном Союзе строителей состоялся семинар с кадровыми службами организаций, входящих в состав ССВО. За последние пять лет это мероприятие стало традиционным – в начале каждого года кадровиков приглашают на совещание, где обсуждают вопросы наградной кампании, приуроченной к Дню строителя.
17 января 2022 года
Почетный строитель России, почетный гражданин Воронежской области, генеральный директор ЗАО «ВКСМ», заместитель председателя совета Союза строителей Воронежской области, председатель координационного совета Союза по защите интересов строителей города Воронежа – все эти звания и регалии Бориса Николаевича Затонского поблекли в тот момент, когда 26 декабря пришла скорбная весть – его не стало... Завершил свой путь земной тот, кто был достоин и более высоких титулов, званий, наград – человек, сделавший для других так много, как только это было в его силах и возможностях. Притом никогда не стремившийся к славе и уж точно не грезивший почестями в любом их проявлении.
28 декабря 2021 года
Всего новостей в рубрике: 1373 <<678910111213141516>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.