СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1373 <<23456789101112>>
07 марта 2023 года
Как мы уже сообщали, в декабре прошлого года были утверждены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации (ГрК РФ), касающиеся архитектурно-градостроительного облика объектов капстроительства (АГО ОКС). Введена статья 40.1 «Архитектурно-градостроительный облик объекта капитального строительства», которая определяет, что архитектурно-градостроительный облик объектов капитального строительства подлежит согласованию с уполномоченными органами местного самоуправления при осуществлении строительства или реконструкции.
03 марта 2023 года
Еще одним событием было отмечено 27 февраля для Воронежского государственного технического университета. В этот день состоялось открытие памятной доски доктору технических наук, профессору, академику Российской академии архитектуры и строительных наук, лауреату Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники Евгению Михайловичу Чернышову.
03 марта 2023 года
27 февраля состоялись мероприятия, приуроченные к 90-летию со дня рождения заслуженного строителя Российской Федерации, почетного гражданина города Воронежа Георгия Александровича Сухомлинова.
03 марта 2023 года
Не так давно мы рассказывали о перечне мероприятий, запланированных к совместному проведению областным Союзом строителей и региональным отделением Союза архитекторов России. 21 февраля в областном Доме архитектора состоялось одно из них – семинар-практикум «Городские точки притяжения». При поддержке двух Союзов его организовало Бюро деловых событий. Тема семинара заинтересовала широкий круг участников, в числе которых были представители органов власти и местного самоуправления, крупных компаний-застройщиков, архитекторы, проектировщики, студенты ВГТУ. Прежде всего их вниманию была представлена презентация продукции известной компании Punto Group, занимающейся выпуском мебели для городского ландшафта.
22 февраля 2023 года
21 февраля 2023 года
10 февраля в Союзе строителей Воронежской области состоялось совместное заседание представителей строительных и проектных организаций, предприятий промышленности строительных материалов и ректората ВГТУ. На повестке дня стоял вопрос об учреждении «Клуба молодых инженеров им. Г.А. Сухомлинова».
16 февраля 2023 года
Не так давно мы рассказывали о заседании совета Союза строителей, на котором был рассмотрен в том числе ряд предложенных застройщиками инициатив по принятию нормативно-правовых актов на областном и муниципальном уровнях. После активного обсуждения совет рекомендовал рассмотреть две инициативы повторно, для чего 8 февраля в Союзе строителей состоялось второе заседание рабочей группы.
16 февраля 2023 года
День науки (8 февраля) воронежские вузы отметили рядом мероприятий. И весьма символичен тот факт, что именно в этот день состоялась встреча ректора ВГТУ Д.К. Проскурина с генеральным директором ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов» Д.С. Скипским на предприятии в Придонском. Несложно догадаться, тема беседы была далеко не праздничной – проблема закрепления кадров на производстве по-прежнему требует к себе пристального внимания и конкретных действий.
08 февраля 2023 года
На минувшей неделе состоялось первое в этом году заседание совета Союза строителей Воронежской области. «Короткий» январь прошел стремительно, но достаточно насыщенно для объединения работодателей. Заседание совета лишь продолжило череду рабочих моментов, в ходе которых принимались ключевые решения. 
02 февраля 2023 года
Воронежский комбинат строительных материалов – предприятие, ставшее известным далеко за пределами региона. Причем не только номенклатурой выпускаемых изделий, но и своей внутренней политикой. У людей, посещавших его впервые (в годы расцвета комбината), нередко складывалось ощущение, что они вошли на территорию, как минимум, пансионата. Кирпич и плитка, фонтаны и розы, газосиликат, стриженые газоны, медсанчасть, бассейн и храм – столь непохожие между собой пазлы соединялись, добавляясь новыми, а местные журналисты всегда могли почерпнуть здесь интересный информационный повод.
02 февраля 2023 года
25 января в Союзе строителей Воронежской области состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по подготовке к областному конкурсу «Лучший по профессии».
02 февраля 2023 года
За последние пять лет количество спортивных объектов на территории Воронежской области значительно выросло. В рамках областного проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография», в регионе регулярно возводятся новые спортобъекты и физкультурно-оздоровительные комплексы. Скоро в Воронеже появится еще один, на стройплощадке которого председатель Союза строителей Воронежской области В.И. Астанин побывал вместе с нашим корреспондентом во вторник, 24 января.
26 января 2023 года
Россошь – один из немногих районных центров области, где строительная отрасль представлена группой успешных строительных компаний: ООО «Россошанское ДРСУ-1», ООО «РМУ», АО «Коттедж-Индустрия», ООО МПМК «Россошанская-2». Все они – члены областного Союза строителей, имеют многолетнюю историю работы, и даже в непростые нынешние времена выдерживают высокую конкуренцию на рынке. В минувший четверг с руководителями этих организаций в Россоши встретился председатель Союза В.И. Астанин.
25 января 2023 года
«Своих не бросаем!». Этот лозунг стал знаковым в непростое для страны время. Он объясняет политику государства в специальной военной операции, равно как и действия сегодня каждого из нас.
19 января 2023 года
  В пятницу, 13 января, в областном Доме архитектора состоялось заседание Правления Воронежского регионального отделения Союза архитекторов России, на котором рассматривался план совместной работы Правления ВРОСАР и совета Союза строителей Воронежской области.  
18 января 2023 года
Союз строителей и Совет ветеранов строительного комплекса Воронежской области начинают работу по подготовке мероприятий, приуроченных к юбилею нашего известного земляка – заслуженного строителя РСФСР Г.А. Сухомлинова. 27 февраля ему исполнилось бы 90 лет.  
12 января 2023 года
В последние декабрьские дни состоялось предновогоднее заседание Совета ветеранов строительного комплекса региона с участием сенатора РФ, заслуженного строителя РФ С.Н. Лукина, руководителя департамента строительной политики Воронежской области А.М. Кулешова, почетного гражданина города Воронежа А.Н. Цапина. 
30 декабря 2022 года
  23 декабря в Союзе строителей Воронежской области состоялась встреча представителей саморегулируемых организаций строителей и проектировщиков с участием руководителя экзаменационного центра независимой оценки квалификации (ЭЦ НОК) Дмитрия Александровича Казакова. На повестке дня стоял вопрос о вступивших в законную силу правилах включения специалистов в Национальный реестр НОПРИЗ. В чем суть указанных изменений законодательства, каков порядок прохождения НОК и кто может быть инициатором экзамена, обсудили участники встречи.  
Всего новостей в рубрике: 1373 <<23456789101112>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.