СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1367 1234567891011>>
29 февраля 2024 года
В пятый раз, начиная с 2020 года, в нашем городе пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в Воронежской области». О масштабности мероприятия говорит количество номинаций – в этом году их запланировано 15, что составляет абсолютный рекорд в масштабах страны.
28 февраля 2024 года
На минувшей неделе в преддверии Дня защитника Отечества состоялась встреча ветеранов строительного комплекса Воронежской области. Она прошла в конференц-зале отеля «Дегас», который несколько лет назад ввел в эксплуатацию один из известных застройщиков областного центра ООО «Стройинжиниринг». Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Со смотровой площадки «Дегаса» как на ладони виден Воронеж, его основные социальные и промышленные объекты, в строительстве которых принимали участие наши ветераны.
20 февраля 2024 года
15 февраля на площадке Союза строителей состоялся круглый стол с участием представителей компаний-застройщиков и Гильдии Риэлторов Черноземья. Рассматривались актуальные вопросы, продиктованные временем – продажи на первичном рынке с использованием программы trade-in и механизмы взаимовыгодного сотрудничества между риелторским сообществом и компаниями-застройщиками. Инициатором выступила Гильдия Риэлторов Черноземья (ГРЧ) в лице ее президента Галины Васильевны Пановой. Мероприятие поддержал областной Союз строителей, охотно откликнулись и застройщики.
20 февраля 2024 года
14 февраля заместитель председателя Правительства Воронежской области О.Н. Мосолов провел на базе Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) совещание по вопросам подготовки кадров для строительного комплекса региона.
19 февраля 2024 года
В дополнение к имеющимся ведомственным наградам Министерство строительства и ЖКХ РФ учредило еще одну. Ею стала медаль «За безупречный труд и усердие». Об этом руководителям кадровых служб предприятий стройкомплекса сообщили на семинаре, который прошел накануне в Союзе строителей. Перед собравшимися выступили: председатель Союза строителей В.И. Астанин, исполнительный директор Н.Б. Нелюбова и главный специалист Т.В. Демьяненко.
18 февраля 2024 года
Так уж сложилось, что традиция увековечивать память основателей городов русских окрепла в нашей стране лишь в постсоветские времена. До этого не принято было почитать царских воевод и вельмож разного ранга, выступавших, как правило, основателями новых городов и поселений. Слава Богу, «лед тронулся», и к мнению ученых-историков начали прислушиваться. Ведь слыть и дальше Иванами, не помнящими родства, не самая лучшая тенденция.
14 февраля 2024 года
Кадровые службы предприятий – это особые подразделения, через которые проходят отбор будущие специалисты компаний. И от того, насколько четко работают кадровики, зависит обеспеченность сотрудниками каждого из направлений организаций. К сожалению, в последние годы даже самые опытные из них уже с трудом справляются со своей задачей. Поток претендентов на вакансии превратился в слабый ручеек, а во многих случаях и вовсе иссяк. Где взять кадры для своего предприятия? Союз строителей помогает своим членам найти ответ на ставший непростым вопрос. 9 февраля с этой целью был организован обучающий семинар для руководителей отделов кадров и служб по работе с персоналом.
14 февраля 2024 года
Не так давно – под занавес уходящего года – мы рассказывали о поездке ветеранов отрасли и членов клуба молодых инженеров имени Сухомлинова на спортивный комплекс имени Меркулова в Юго-Западном районе города. И те, и другие были впечатлены конструктивом здания, а особенно оригинальным фасадом с перфорированными навесными панелями. И вот на минувшей неделе мы побывали в организации, специалисты которой выполнили проект этого необычного здания.
14 февраля 2024 года
В развивающемся микрорайоне Подгорное полным ходом идет строительство крупного социального объекта – на улице Покровская, 18/5 все четче просматриваются очертания современной школы. Учитывая, насколько интенсивно ведут жилую застройку этого квартала ООО СЗ «Стэл-инвест», ЗАО «Воронеж-Дом» и группа компаний «Развитие», потребность в общеобразовательном учреждении возникла здесь давно и в настоящее время стала только острее. Здание нового объекта разместится на внутриквартальной территории жилых комплексов силами генерального подрядчика – ООО «Спецстрой» по проекту специалистов АО ПИ «Гипрокоммундортранс». В минувший четверг на строящемся объекте побывал председатель Союза строителей Воронежской области В.И. Астанин.
08 февраля 2024 года
Союз строителей продолжает работу, направленную на решение кадровой проблемы отрасли. Накануне председатель объединения работодателей В.И. Астанин побывал в государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования Воронежской области «Центр опережающей профессиональной подготовки» (ЦОПП), встретился с его руководством и обсудил варианты взаимодействия этой структуры с работодателями строительного комплекса.
08 февраля 2024 года
Начинается год и стартует подготовка к конкурсу профессионального мастерства «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области – 2024». Обсуждение этой темы вошло в повестку дня заседания совета Союза строителей 30 января.
07 февраля 2024 года
30 января состоялось расширенное заседание совета Союза строителей Воронежской области, главным вопросом повестки дня которого стало сокращение избыточных административных процедур в строительстве.
19 января 2024 года
В последние декабрьские дни состоялось заседание Совета ветеранов строительного комплекса региона. По уже сложившейся традиции на этом предновогоднем мероприятии не было привычной повестки дня с конкретно обозначенными вопросами – его участники, подводя итоги, говорили о волнующих их темах, желали друг другу здоровья и счастья, а самое главное – мира и скорейшего приближения победы России в СВО.
18 января 2024 года
О наградной работе, которую ведет Союз строителей Воронежской области, не знают, пожалуй, только те, кто еще не вступил в его ряды. Хотя в последние годы многие из них все чаще заявляются к участию в мероприятиях Союза. Перспектива членства в объединении работодателей открывает широкие возможности, в том числе – представления сотрудников к отраслевым наградам.
26 декабря 2023 года
«Год завершается расширением наших рядов» – эта новость внесла позитив в заседание совета Союза строителей. На этот раз рассматривали заявление от ООО «Общестрой» (ГК Хамина) с просьбой о приеме его в состав объединения работодателей. Рекомендации поступили от членов Союза – ООО «СтройГрад» и ООО «Стройком +».
26 декабря 2023 года
Отраслевые награды вручаются лучшим работникам, как правило, в канун профессионального праздника. Но бывают и исключения, не меняющие, впрочем, значимости события. На минувшей неделе из Минстроя РФ в Союз строителей Воронежской области прибыли благодарности Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Они оказались как нельзя более кстати – компания, сотрудники которой отмечены главным ведомством отрасли, подошла к завершению года с отличными показателями.
26 декабря 2023 года
Завершающее в нынешнем году заседание совета Союза строителей стало особенным по количеству конкретных предложений. И не случайно – ключевой темой стал вопрос обеспечения кадрами предприятий и организаций отрасли.
Всего новостей в рубрике: 1367 1234567891011>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.