СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1373 <<1011121314151617181920>>
25 апреля 2021 года
26 апреля в Союзе строителей Воронежской области прошло совещание на тему «Внедрение промышленной стеклокомпозитной арматуры в строительно-дорожный комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство Воронежской области».  
23 апреля 2021 года
Как уже сообщалось, по просьбе губернатора Воронежской области А.В. Гусева Союз строителей начал работу по определению административных процедур, оказывающих наибольшее влияние на сроки получения разрешительной документации для строительства объектов в границах города.
14 апреля 2021 года
О том, что резко подорожавшему металлу нужно искать альтернативу, говорят сегодня на всех уровнях. Каков результат? Каждый ищет его по-своему.
10 апреля 2021 года
Управлением Росреестра по Воронежской области совместно с отделом подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства администрации городского округа город Воронеж был проведен анализ выдаваемых разрешений на строительство и поступающих для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здания, по результатам которого было выявлено, что информация о технико-экономических показателях содержится не во всех разрешениях на строительство.
07 апреля 2021 года
2 апреля состоялось заседание совета областного Союза строителей. Основным вопросом стало обсуждение вопросов, связанных с предстоящим ежегодным отчетным собранием и 20-летием образования объединения работодателей.
25 марта 2021 года
18 марта в Союзе строителей Воронежской области состоялась вторая за последние две недели встреча руководителя Управления Росреестра по Воронежской области Е.П. Перегудовой с представителями строительных компаний, входящих в состав областного Союза. Диалог прошел в рамках договоренности между структурами о консультациях застройщиков по вопросам изменений в федеральном отраслевом законодательстве. Прежде всего, речь шла о внедрении электронного документооборота.
17 марта 2021 года
12 марта в Союзе строителей состоялось первое заседание рабочей группы по анализу административных процедур выдачи разрешительной документации в городском округе г. Воронеж. Она была создана по поручению губернатора Воронежской области А.В. Гусева в ходе недавнего заседания областной рабочей группы по жилищному строительству, председателем которой является глава региона. Союз строителей, не откладывая, приступил к выполнению поставленной задачи и организовал необходимую работу.
17 марта 2021 года
9-11 марта в рамках Российской строительной недели (г. Москва) прошло VI Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства. Строители всех регионов имели возможность видеть работу пленарного заседания и круглых столов в режиме прямой трансляции.
17 марта 2021 года
На минувшей неделе в рамках реализации мероприятий, посвященных 20-летию Союза строителей Воронежской области, в опорном университете состоялась встреча председателя Союза В.И. Астанина с академиком РААСН Е.М. Чернышовым, членом-корреспондентом РААСН А.М. Болдыревым, директором Академии развития строительного комплекса при ВГТУ В.Я. Мищенко и другими сотрудниками университета по поводу подготовки научно-практической конференции «О проблемах научного сопровождения строительной отрасли».
11 марта 2021 года
4 марта под председательством губернатора Воронежской области А.В. Гусева в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание рабочей группы по развитию жилищного строительства. Областной Союз строителей на заседании представлял председатель объединения работодателей В.И. Астанин.
04 марта 2021 года
04 марта 2021 года
03 марта 2021 года
Какими бы приятными ни были хлопоты по организации празднования 20-летия Союза строителей, тем не менее, насущные проблемы не исчезают из его поля зрения и находятся под постоянным контролем.  Важным пунктом повестки дня заседания совета Союза 26 февраля стала подготовка обращения к губернатору Воронежской области по вопросу ценообразования в строительстве.
03 марта 2021 года
На минувшей неделе состоялось очередное заседание совета Союза строителей Воронежской области, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы, касающиеся как непосредственно Союза, так и строительного комплекса в целом.
03 марта 2021 года
24 февраля в Союзе строителей состоялось совещание с руководителями юридических служб ведущих строительных организаций региона: АО «СЗ «ДСК», ООО предприятие «ИП К.И.Т.», АО СЗ «ВЫБОР», ООО СЗ «ГК «Развитие» и ООО СЗ «Стэл-инвест». Темой обсуждения стал процесс, за которым в последнее время прочно закрепилось понятие «потребительский экстремизм».
20 февраля 2021 года
19 февраля 2021 года
Всего новостей в рубрике: 1373 <<1011121314151617181920>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.