СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1373 1234567891011>>
19 января 2024 года
В последние декабрьские дни состоялось заседание Совета ветеранов строительного комплекса региона. По уже сложившейся традиции на этом предновогоднем мероприятии не было привычной повестки дня с конкретно обозначенными вопросами – его участники, подводя итоги, говорили о волнующих их темах, желали друг другу здоровья и счастья, а самое главное – мира и скорейшего приближения победы России в СВО.
18 января 2024 года
О наградной работе, которую ведет Союз строителей Воронежской области, не знают, пожалуй, только те, кто еще не вступил в его ряды. Хотя в последние годы многие из них все чаще заявляются к участию в мероприятиях Союза. Перспектива членства в объединении работодателей открывает широкие возможности, в том числе – представления сотрудников к отраслевым наградам.
26 декабря 2023 года
«Год завершается расширением наших рядов» – эта новость внесла позитив в заседание совета Союза строителей. На этот раз рассматривали заявление от ООО «Общестрой» (ГК Хамина) с просьбой о приеме его в состав объединения работодателей. Рекомендации поступили от членов Союза – ООО «СтройГрад» и ООО «Стройком +».
26 декабря 2023 года
Отраслевые награды вручаются лучшим работникам, как правило, в канун профессионального праздника. Но бывают и исключения, не меняющие, впрочем, значимости события. На минувшей неделе из Минстроя РФ в Союз строителей Воронежской области прибыли благодарности Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Они оказались как нельзя более кстати – компания, сотрудники которой отмечены главным ведомством отрасли, подошла к завершению года с отличными показателями.
26 декабря 2023 года
Завершающее в нынешнем году заседание совета Союза строителей стало особенным по количеству конкретных предложений. И не случайно – ключевой темой стал вопрос обеспечения кадрами предприятий и организаций отрасли.
22 декабря 2023 года
Как улучшить качество проектов и помочь сохранению потенциала проектных компаний, обсуждали в ходе круглого стола на тему «Актуальные вопросы взаимодействия с Центром государственной экспертизы по Воронежской области», прошедшего в региональном Союзе строителей.
22 декабря 2023 года
Такова единодушная оценка тех, кому удалось побывать на готовящихся к вводу в эксплуатацию дворце спорта им. Василия Меркулова по проспекту Патриотов, 45 и школе на ул. Домостроителей, 30а в Воронеже.
15 декабря 2023 года
Союз строителей Воронежской области не прекращает оказание помощи военнослужащим в зоне проведения СВО.
09 декабря 2023 года
На прошлой неделе в Союзе строителей Воронежской области состоялось общее собрание Совета ветеранов строительного комплекса региона, на котором его председатель С.П. Сергеев выступил с отчетом о проделанной работе за текущий год.
29 ноября 2023 года
Госнаграды и поощрения президента России вручили в Кремле представителям строительной компании «ВЫБОР».
29 ноября 2023 года
21 ноября в Союзе строителей прошло очередное совещание по вопросу взаимодействия учреждений среднего специального образования с работодателями строительного комплекса региона. Приняты в разработку решения совета некоммерческого партнерства, заседание которого состоялось 25 октября.
22 ноября 2023 года
Опыт российских регионов – кладезь полезной информации. И в ситуации, когда требует решения тот или иной вопрос, использование проверенных схем – весьма актуальный метод. О том, как продвинулся в своем развитии строительный комплекс Нижегородчины, рассказал председатель Союза В.И. Астанин, посетивший накануне «третью столицу России».
22 ноября 2023 года
Не так давно был опубликован материал о росте цен на арматуру в текущем году и «прохладной» реакции на это Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Также было опубликовано и обращение Союза строителей Воронежской области Председателю Правительства РФ М.В. Мишустину. Накануне Союз получил ответ из антимонопольной службы, текст которого мы приводим полностью.
16 ноября 2023 года
07 ноября 2023 года
1 сентября текущего года вступило в силу Постановление Правительства РФ, утвердившее требования к архитектурно-градостроительному облику (АГО) объекта капитального строительства и правила его согласования. Органы местного самоуправления российских регионов должны были к началу осени определить в правилах землепользования и застройки территории, на которых будет требоваться согласование АГО возводимых и реконструируемых зданий и сооружений. Муниципалитеты, которые еще не определили границы таких территорий, смогут согласовывать АГО только после внесения соответствующих изменений в ПЗЗ.
03 ноября 2023 года
23 сентября члену совета Союза строителей генеральному директору ООО СЗ «Стэл-инвест» заслуженному строителю РФ В.В. Лукинову исполнилось 70 лет.
03 ноября 2023 года
25 октября на заседании совета Союза рассматривался вопрос об исключении из объединения работодателей трех компаний.
03 ноября 2023 года
Теме подготовки кадров в очередной раз было посвящено заседание совета Союза строителей Воронежской области. Оно прошло 25 октября в расширенном формате, собрав для обсуждения проблемы не только членов совета, но и руководителей ряда строительных организаций и промышленных предприятий, образовательных учреждений профобразования и руководство воронежских СРО в строительстве. Принял участие в заседании и представитель министерства образования Воронежской области.
02 ноября 2023 года
В стране опять поднялись цены на арматуру. Причем, не просто поднялись, а стремительно взлетели. По свидетельству экспертов, с января текущего года по октябрь они увеличились на 60%
Всего новостей в рубрике: 1373 1234567891011>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.