СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1373 1234567891011>>
24 мая 2023 года
16 мая на площадке Союза строителей Воронежской области состоялось второе заседание учредителей «Клуба молодых инженеров им. Г.А. Сухомлинова». Первый набор все ближе – как и когда его проводить? Что следует учитывать при оценке? На повестке дня стоял еще один вопрос – возможность и целесообразность создания единой онлайн-платформы, объединяющей строительные организации, обучающихся и преподавателей.
24 мая 2023 года
17 мая в Союзе строителей Воронежской области состоялось совместное заседание секции застройщиков и секции проектировщиков. Коллеги обсудили ряд вопросов, касающихся внесения изменений в муниципальные нормативы градостроительного проектирования (МНГП) и реализации новых положений по согласованию архитектурно-градостроительного облика (АГО) объектов.
24 мая 2023 года
20 мая на территории Михайловского кадетского корпуса (ул. Космонавтов, 44а) состоялся пятый, юбилейный турнир по настольному теннису в личном первенстве на кубок Союза строителей Воронежской области.
19 мая 2023 года
Один из самых ожидаемых конкурсов года «Лучший по профессии» строительного комплекса Воронежской области» все ближе. Подготовка идет полным ходом – 10 мая председатель Союза строителей Воронежской области В.И. Астанин и исполнительный директор Союза Т.Б. Нелюбова посетили площадку, на которой будут проходить состязания каменщиков, штукатуров и монтажников каркасно-обшивных конструкций.
17 мая 2023 года
Прошедший недавно праздник Дня Победы россияне встретили с особым чувством. Когда наши парни геройски сражаются на передовой, сразу вспоминаются подвиги их дедов и прадедов. Вспоминаются, как часть одной великой истории страны, богатой на примеры героизма. Сегодня мы невольно проводим параллели между сражениями Великой Отечественной и боями на рубежах СВО, болит душа за тех, кто вступает в схватку с противником, работает мысль о том, как поддержать их в этой ситуации и чем помочь отсюда – из тыла.
30 апреля 2023 года
27 апреля 2023 года
21 апреля в фирменном салоне сети компании «Стальная линия» по адресу ул. Средне-Московская, 32в (ТЦ «Старик Хоттабыч») при содействии областного Союза строителей состоялась презентация продукции могилевского завода по выпуску входных металлических дверей ООО «Стальная линия»  – «предприятия №1 по производству дверей в Республике Беларусь», работающего на рынке без малого 30 лет.
26 апреля 2023 года
19 апреля в Доме архитектора состоялось общее собрание членов Союза строителей Воронежской области, на котором были подведены итоги работы объединения работодателей за 2022–2023 годы и обозначены задачи на следующий отчетный период. С докладом выступил В.И. Астанин, председатель Союза строителей Воронежской области. В работе собрания приняли участие К.Ю. Кузнецов, заместитель председателя Правительства Воронежской области, И.А. Климов, заместитель руководителя департамента строительной политики Воронежской области, П.В. Чернов, руководитель ГАУ ВО «Центр госэкспертизы по Воронежской области», Г.Ю. Чурсанов, руководитель управления главного архитектора города Воронежа, И.М. Григорьева, руководитель управления разрешительной документации в области строительства города Воронежа, члены президиума Совета ветеранов.
19 апреля 2023 года
На прошлой неделе в составе экспертной группы областного Союза строителей прошло обсуждение вопроса о внесении законодательной инициативы в областную Думу по льготам на налог на недвижимость. Этот вопрос касался в первую очередь застройщиков, которые работают на развитии застроенных территорий, там, где есть необходимость выкупа недвижимости у граждан и соответственно – получения прав на ветхие жилые здания.
12 апреля 2023 года
6 апреля в Союзе строителей состоялось первое в этом году заседание комиссии по проведению ежегодного конкурса «Строительный Олимп - 2022». На свой новый виток заходит мероприятие, в котором принимают участие проектные и строительные организации, отраслевые учебные заведения и дорожные компании, предприятия по производству строительных материалов, работающие на территории Воронежской области. Задачей членов комиссии было обсуждение и внесение корректировок в положение о конкурсе с учетом опыта проведения соревнований в течение последних лет.
12 апреля 2023 года
На прошлой неделе в областном Союзе строителей прошли два совещания по подготовке к ежегодному областному конкурсу профессионального мастерства «Лучший по профессии строительного комплекса Воронежской области». Первое – с руководителями региональных Ассоциаций СРО в строительстве, второе – с организациями-партнерами конкурса. В совещаниях также принял участие департамент строительной политики области.
30 марта 2023 года
Союз строителей Воронежской области продолжает расширять свой состав. 24 марта в ходе расширенного заседания совета Союза был рассмотрен вопрос о принятии в его ряды двух организаций строительного комплекса региона.
30 марта 2023 года
  Дефицит квалифицированных кадров в строительной отрасли становится все острее. Не хватает инженеров, растет спрос на специалистов среднего звена, все труднее найти рабочих редких профессий. Руководители предприятий и организаций готовы платить достойную зарплату, учить и способствовать перспективе роста молодых специалистов. Да вот только работа в отрасли прельщает все меньшее количество выпускников вузов и заведений СПО. Что изменить и на что делать ставку, от чего отказаться, понимая неэффективность изжившего себя метода? Тот, кто сумеет разобраться в природе происходящего, возможно, еще успеет схватить ускользающую нить, связывавшую прежде науку с производством… 
23 марта 2023 года
Недавно был опубликован отчет Союза строителей Воронежской области о расходовании средств, собранных его членами для помощи военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции. Благодаря неравнодушию тех, кто перечислил посильные суммы на специальный расчетный счет, решен целый ряд проблем участников боевых действий. И вот, едва завершился первый этап, жизнь показала, что надо переходить ко второму. Военнослужащие из воронежского батальона обратились в Союз строителей с просьбой закупить восемь автомобильных раций. Тот рубеж, который охраняют сегодня наши ребята, один из самых напряженных – не исключено, что в ближайшем будущем здесь начнутся активные военные действия. И промедления в данном вопросе быть не могло по определению. В тот же день председатель Союза В.И. Астанин передал коллегам просьбу военных.
23 марта 2023 года
24 марта в областном Союзе строителей состоится расширенное заседание совета. Главным вопросом повестки дня запланировано обсуждение взаимодействия Союза с образовательными организациями, входящими в его состав. Речь пойдет о практическом обучении студентов ВГТУ, ВТСТ и профессионально-педагогического колледжа на предприятиях. Причем имеется в виду не просто рассмотрение производственной практики как таковой. Уже не впервые прорабатывается возможность смены традиционной студенческой практики, длящейся 3-4 недели (как правило – летом) на практику, распределенную по всему году.
18 марта 2023 года
28 марта правительством Воронежской области будет проведена стратегическая сессия «Современное государственное управление» для актуализации механизмов и способов реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области на основе методов оперативного управления. По итогам работы сессии в стратегию будут внесены изменения на период до 2035 года в соответствии с вызовами времени.
07 марта 2023 года
Начиная с ноября 2022 года Союз строителей активно включился в организацию помощи нашим военнослужащим. В ходе акции выяснилось, что подавляющее большинство членов Союза самостоятельно проводят огромную работу по поддержке вооруженных сил РФ и конкретных военных частей. Это делается без рекламы и отчетов: просто потому что люди не могут оставаться в стороне от того, что происходит на Донбассе. А суммы средств, направленных на закупки всего необходимого, начиная от белья и заканчивая сложной техникой, исчисляются десятками миллионов рублей. Тем не менее, на инициативу о централизованном сборе средств откликнулись 34 организаций и два физических лица. 
Всего новостей в рубрике: 1373 1234567891011>>

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.