СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
СОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
региональное объединение работодателей строительного комплекса
региональное объединение работодателей строительного комплекса

Новости

Всего новостей в рубрике: 1379 <<3456789101112
19 января 2023 года
  В пятницу, 13 января, в областном Доме архитектора состоялось заседание Правления Воронежского регионального отделения Союза архитекторов России, на котором рассматривался план совместной работы Правления ВРОСАР и совета Союза строителей Воронежской области.  
18 января 2023 года
Союз строителей и Совет ветеранов строительного комплекса Воронежской области начинают работу по подготовке мероприятий, приуроченных к юбилею нашего известного земляка – заслуженного строителя РСФСР Г.А. Сухомлинова. 27 февраля ему исполнилось бы 90 лет.  
12 января 2023 года
В последние декабрьские дни состоялось предновогоднее заседание Совета ветеранов строительного комплекса региона с участием сенатора РФ, заслуженного строителя РФ С.Н. Лукина, руководителя департамента строительной политики Воронежской области А.М. Кулешова, почетного гражданина города Воронежа А.Н. Цапина. 
30 декабря 2022 года
  23 декабря в Союзе строителей Воронежской области состоялась встреча представителей саморегулируемых организаций строителей и проектировщиков с участием руководителя экзаменационного центра независимой оценки квалификации (ЭЦ НОК) Дмитрия Александровича Казакова. На повестке дня стоял вопрос о вступивших в законную силу правилах включения специалистов в Национальный реестр НОПРИЗ. В чем суть указанных изменений законодательства, каков порядок прохождения НОК и кто может быть инициатором экзамена, обсудили участники встречи.  
22 декабря 2022 года
На прошлой неделе в Союзе строителей Воронежской области состоялось заседание президиума Совета ветеранов, на котором был рассмотрен ряд вопросов.  
08 декабря 2022 года
Обеспечить жильем Мариуполь - такую задачу, в числе других строительных компаний страны, выполняет сегодня ООО СЗ «ВЫБОР» (генеральный директор А.И. Цыбань) на территории освобожденного города. За короткий срок – буквально с середины сентября – здесь стремительно выросли два девятиэтажных дома. Монтаж третьего идет полным ходом.
07 декабря 2022 года
  На прошлой неделе в региональном Союзе строителей состоялось общее отчетно-выборное собрание Совета ветеранов. С докладом о работе, проделанной за пять лет, выступил С.П. Сергеев, председатель Совета. 
24 ноября 2022 года
Еще одной организацией пополнились ряды областного Союза строителей. На минувшей неделе в ходе заседания его совета было рассмотрено заявление о приеме в члены объединения компании ООО «СУ-4».
24 ноября 2022 года
Важная информация появилась накануне в Союзе строителей Воронежской области. По мнению руководства ВГТУ, необходимо оптимизировать количество специальностей, по которым сегодня ведется подготовка студентов. Направления, не подтвердившие свою востребованность на рынке труда, должны быть исключены из образовательных программ, а все ценное, что в них содержалось, перейти в оставляемые профили.
10 ноября 2022 года
В областном Союзе строителей завершился первый этап акции в поддержку военнослужащих, мобилизованных в район проведения специальной военной операции. 
27 октября 2022 года
Недавно мы сообщали о начале акции по оказанию помощи военнослужащим ВС РФ, которую инициировал Союз строителей Воронежской области. Состоявшийся на минувшей неделе внеочередной совет Союза принял решение обратиться к членам объединения работодателей с предложением оказать посильную адресную помощь военным. И результат не заставил себя ждать.
19 октября 2022 года
17 октября состоялось внеочередное заседание совета областного Союза строителей, на котором обсуждался вопрос участия Союза в помощи воинским частям, задействованным в специальной военной операции на Донбассе.
19 октября 2022 года
Год прошел с того дня, как не стало Евгения Михайловича Чернышова. Академика Чернышова… Нашего друга и наставника, ученого, вклад в науку которого еще только предстоит оценить. Человека, чей мозг за 85 лет жизни пропустил через себя тысячи вопросов и нашел еще больше решений. И чья душа, несмотря на возраст, до последнего оставалась молодой, а ум – пытливым и рождающим новые идеи.
04 октября 2022 года
Работать в привычном стиле, а продавать больше – понятное желание воронежского девелопера. Мы уже умеем очаровывать покупателей достойным обликом жилых комплексов. Пришло время улучшить среду проживания за счет технологий. Жильцы уже готовы за это платить.
18 сентября 2022 года
На прошлой неделе в Воронеже состоялась конференция «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы», организованная порталом ЕРЗ.РФ, НОЗА, ТПП РФ. В ней приняли участие Кирилл Холопик, руководитель портала ЕРЗ.РФ, Н.В. Шилкова, начальник отдела стимулирования жилищного строительства и развития строительного комплекса ДСП ВО, В.И. Астанин, председатель Союза строителей Воронежской области, А.В. Головацкий, и.о. заместителя мэра Воронежа по градостроительству, А.Д. Никулин, генеральный директор Ассоциации СРО «Строители Черноземья», представители компаний-застройщиков. На конференции была обсуждена текущая ситуация в девелопменте, ипотечном кредитовании, цифровизации отрасли.
Всего новостей в рубрике: 1379 <<3456789101112

© 2007 - 2023 Союз строителей Воронежской области, 394036, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 24к
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.